motocross, lauzerte

PALMARES

ANNEE 1992 COURSE du 13 Septembre

Catégorie 125

1: BERNARDIS 2: MARCOT 3: SPOTTI

Catégorie 250/500

1: BUFFARD 2: POLLY 3: DRULHE 7: SICARD J.Pierre Catégorie

80

1: GUIBBAL 2: GUIDANI 3: BOISGONTIER

Catégorie Initiation

1: PEGAZ 2: BABY 3: COCHARD Didier 4: COMBALBERT Gille 5: DELTEIL Eric 6: MURET Yannick

 

ANNEE 1993 COURSE du 12 Septembre

catégorie 125

1 : BERNARDIS 2 : VERGE 3 : SPOTTI Rémy 7 : SICARD J.Pierre 8 : SPOTTI Antoine

Catégorie 250/500

1 : BONAFOUS 2 : BROCQUE 3 : BUFFARD 10 : COMBALBERT Gilles 12 : DELTEIL Eric

Catégorie 80

1 : GUENDANI 2 : BUFFARD 3 : FERRARI

TROPHEE du CLUB

1 : BOISGONTIER Alexandre 2: COCHARD Didier

 

ANNEE 1994 COURSE du 7 AOUT

125 Championnat des Pyrénées

1: TESO 2: AYROLLES 3: VERGE 4: SPOTTI Antoine 5: SPOTTI Rémy

250/500 Championnat des Pyrénées

1: ZAYSSER 2: BORDIGNON 3: ESPINASSE 4: BERNARDIS 5: RAYNAL

PROMOTION

1: FRAYSSINET 2: MOUYSSET 3: SOUPA 9: MURET Yannick 10: COCHARD Didier

 

ANNEE 1995 COURSE du 6 AOUT

125 Championnat des Pyrénées

1: AYROLLES 2: FONTES 3: PELISSIER 4: PORTAL 5: ABADI

250/500 Championnat des Pyrénées

1: ZAYSSER 2: ESPINASSE 3: BORIE 4: VIALA 5: BRUN

SUPER FINALE Championnat des Pyrénées

1: ESPINASSE 2: AYROLES 3: ABADI 5: SPOTTI Rémi 10: SICARD J.Pierre

PROMOTION

1: CEGLIA 2: POUJOLS Philippe 3: COSTES 4: PELLEN 8: POUJOLS Cédric

 

ANNEE 1996 COURSE du 11 AOUT

NATIONAL

1: SIMON 2: BARTHAZON 3: TOUSSAIN 4: ZAISSER 5: BORIE 6: LAFON 7: FABRIE 12: SPOTTI Rémi

PROMOTION

1: COSTES 2: BIRBES 3: NAA 4: CATHALO 5: CANCEL

85 Championnat des Pyrénées

COURSE ANNULEE(pluie)

 

ANNEE 1997 COURSE du 3 AOUT

NATIONAL

1: SIMON 2: BORDIGNON 3: BONNAL

125 Championnat des Pyrénées JUNIOR

1: BACOU 2: BELIERES 3: GUADANI

PROMOTION 125

1: DUPOUY 2: MASSOT 3: BALARD

PROMOTION 250/500

1: VIGNY 2: FRAYSSINET 3: MASSOL 4: FERRARI

 

ANNEE 1998 COURSE du 9 AOUT

NATIONAL

1: SIMON 2: POLL 3: NOGAREDE

Catégorie 125

1: ANDREO

125 Championnat des Pyrénées JUNIOR

1: LAFFONT 2: MAUREL 3: BACOU

PROMOTION

1: POUJOLS Philippe 2: CHAMPAGNOL 3: SPOTTI Antoine

 

ANNEE 1999 COURSE du 8 AOUT

125 NATIONAL

1: PAGUE 2: ANDREO 3: CURVALLE

250/500 Championnat des Pyrénées

1: LAFFONT 2: BORDIGNON 3: TOULZA

PROMOTION

1: SPOTTI Antoine 2: FOURNIER 3: PREVOST

 

ANNEE 2000 COURSE du 6 AOUT

NATIONAL

1: KROMODIMEDJO 2: SENAC 3: FABRIE 4: POLL

125 Championnat des Pyrénées

1: BACOU 2: BOUSQUET 3: MENEGUZZO

PROMOTION

1: COURTEFOIX 2: LACOSTE 3: SPOTTI Antoine

 

ANNEE 2001 COURSE du 5 AOUT

NATIONAL

1: POLL 2: MIDALI 3: COISY

125 Championnat des pyrénées

1: GUINDANI 2: BOUSQUET 3: BARTHES

 

ANNEE 2002 COURSE du 4 AOUT

NATIONAL

1: KROMODIMEDJO 2: POLL 3: DELEPIERRE 4: BUFFARD 5: TARROUX

125 Championnat des Pyrénées

1: BOUSQUET 2: HUC 3: TOUCHES

PROMOTION

1: GILET 2: JACUZZO 5: POUJOLS Philippe

 

ANNEE 2003 COURSE du 3 AOUT

NATIONAL

1: Luigi SEGUY 2: IZOIRD 3: POLL 4: ANDREO

125 Championnat des Pyrénées

1: GUINDANI 2: CARLINI 3: SALVY

 

ANNEE 2005 COURSE du 25 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1: TARROUX 2: VIGUIER 3: ANDREO 4: SOUBEYRAS 5: VALADE

125 Championnat des Pyrénées

1: BOTTANELLI 2: MONTEAN 3: ABBADIE

85 Championnat des Pyrénées

1: VISENTIN 2: MARTINS 3: BASTIDE

 

ANNEE 2006 COURSE du 24 SEPTEMBRE

OPEN Championnat des Pyrénées

1: BARTHES 2: TOULZA 3: BERNARD 6: POUJOLS Philippe

125 Championnat des Pyrénées

1: BOTTANELLI 2: GENSAC 3: ABBADIE

QUAD Championnat des Pyrénées

1: CARO 2: ARMENGOL 3: COMBALBERT

 

ANNEE 2007 COURSE du 16 SEPTEMBRE

OPEN Championnat des Pyrénées

1: BERNARD 2: DORSEUIL 3: TOULZA 4: SALVY 5: BRENGUES

125 Championnat des Pyrénées

1: ABBADIE 2: BOTTANELLI 3: FAILLE 4: VIGNAUD 5: BASTIDE

SUPER FINALE Championnat des Pyrénées

1: DORSEUIL 2: BERNARD 3: BOTTANELLI 4: BARTHES 5: TOULZA

QUAD Championnat des Pyrénées

1: CAVALIER 2: COVELLI 3: RABAT 4: ARMENGOL 5: FIORIO

 

ANNEE 2008 COURSE du 15 AOUT

OPEN NATIONAL

1: Jeremy TARROUX  2: Luigi SEGUY  3: Loic LEONCE  4: Yannick BUFFARD  5: Chritophe BUFFARD  6: Pascal DORSEUIL  7: Xavier TOULZA

125 LIGUE

1: Guillaume BOTTANELLI  2: Blaise ABBADIE  3: Pierre GENSAC  4: Clement BASTIDE  5: Jeremie DE-RE  6: Yannick GINESTA  7: Nicolas BOMBIN

85 CADET

1: Jordan LACAN  2: Olivier JAUCOURT 3: Lucas LAFFERAYRIE  4: Camille POLI 5: Nicolas ROSAN  6: Morgan CANELLA

 

ANNEE 2009 COURSE du 15 et 16 AOUT

 

OPEN NATIONAL

1: BOISSIERE 2: VANNI 3: BUFFARD 4: VALADE 5: MIDALI 6: TOULZA 7: BOTTANELLI 8: MAGNI

LIGUE OPEN MIDI PYRENEES

1: BERNARD 2: TOULZA 3: ABBADIE 4: TARALLO 5: MRTINS 6: BARTHES 7: FAILLE 8: BECRET

125 LIGUE 2 T

1: BASTIDE 2: GINESTA 3: GAUTIE 4: QUERCY 5: LARUE 6: HUGOUNET 7: BOUDARIE 8: ZANDE

85 CADET CHAMPIONNAT DE FRANCE

1: DESPREY 2: LACAN 3: ESCOFFIER 4: GRAULUS 5: STEPHANNI 6: FEASSON 7: DERCOURT 8: STAUDER

 

ANNEE 2010 COURSE du 4 et 5 SEPTEMBRE

 

OPEN NATIONAL

1: TARROUX 2: VANNI 3: BUFFARD 4: VIGUIER 5: BOTTANELLI 6: ABBADIE 7: MARTINS 8: FAILLE

125 LIGUE 2 T

1: HUGOUNET 2: PULOU 3: MARTEAU 4: GAUTIE 5: QUERCY 6: ROUSSALY 7: DESTARAC 

85 CADET

1: MAYLIN 2: MALDONADO 3: ESPINASSE 4: DUBEROS 5: SANS 6: CHAPOU 7: TYDGAT 8: AYROLES

EDUCATIF 65

1: LAMARQUE 2: ZOLDOS 3: CONSTANT 4: CAPIN 5: CARCENAC 

EDUCATIF 85

1: MANZATO 2: BOMPAR 3: SEMPE 4: ROUSSALY 5: SELLES

PROMOTION NCB Serie A

1: TORTON Damien 2: LAFARGUE 3: PUECH 4: CAUSSIGNAC 5: IMBERT 

PROMOTION NCB Serie B

1: JACQUEMARD 2: RAMES 3: PEFOURQUE 4: SCHIPPER 5: CAMIER 

PROMOTION NCB Serie C

1: JIMENEZ 2: POUJOLS Cédric 3: GILET 4: RAZEL 5: DUPRAT

 

ANNEE 2011 COURSE du 3 et 4 SEPTEMBRE

 

OPEN NATIONAL

1: TARROUX 2: BONNEMOY 3: MUSQUIN 4: RONCIN 5: BUFFARD 6: GINESTA 7: JAULIN 8: LAURENS 9: LARRIEU 10: DORSEUIL

85 CADET

1: ABADIE 2: DENIAUD 3: MAYLIN 4: SANS 5: MANZATO

MOTO ANCIENNE

1: TESSIE 2: THORY 3: BASSO 4: PLANTIVAUX 5: JAMIN

EDUCATIF 85

1: FONVIELLE 2: BOMPAR 3: ROUSSALY 4: SELLES 5: JACQUEMARD

EDUCATIF 65

1: ZOLDO 2: DENADAI 3: CARCENAC 4: ROUSSALY 5: LATAPIE

CHALLENGE NCB OPEN

1: LAFARGUE 2: TORTON 3: CAUSSIGNAC 4: TORTON 5: FOURDRIN

CHALLENGE NCB VETERAN

1: MOREAU 2: ABBADIE 3: ROUSSALY 4: RAMES 5: POUJOLS

CHALLENGE NCB 125

1: GARCIA 2: LACOMBE 3: FAILLE 4: PUJOL 5: ASPE

COUPE DU QUERCY

1: VIGNY 2: BRUNET 3: BEX 4: TARDIEU 5: VERNET

 

ANNEE 2012 COURSE du 1 et 2 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1: LARRIEU 2: MUSQUIN 3: LACAN 4: CASTETS 5: BOTTANELLI 6: BUFFARD 

MX2

1: GINESTA 2: LARUE 3: BOMBIN 

85 CADET

1: BOMPAR 2: FONVIELLE 3: ROUSSALY 4: SEMPE 5: MANZATO 6: MOZZO

ANNEE 2013 COURSE du 1 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1 LACAN Jordan (1-2-3) meilleur chrono (1’53”47)

2 MUSQUIN Mickael (2-4-2) meilleur chrono (1’53”82)

3 IZOIRD Fabien (11-1-1) meilleur chrono (1’53”67)

4 GINESTA Yannick (3-3-6)

5 MARTINS Julien (5-6-4)

6 BUFFARD Yannick (4-7-5)

7 REIGNER Melvin (6-8-7)

8 BOTTANELLI Guillaume (9-5-8)

125 LIGUE

1 DUBEROS Clément (1-1) meilleur chrono (1’58”75)

2 DENIAUD Youn (2-2)

3 SANS Quentin (4-3)

4 ABADIE Jérémy (3-4)

5 BARTHES Christophe (6-5)

6 MAMPRIN J.Julien (5-8)

85 LIGUE

1 ROUSSALY Julien (1-1) meilleur chrono (2’06”11)

2 LAMARQUE Mickael (2-2)

3 ZOLDOS Thomas (3-3)

4 VINEL Shaun (4-5)

5 BORIE Yann (6-4)

6 MALATERRE Florian (8-6)

COUPE DE LA VILLE

1 GIL Frédéric (1-3)

2 TORTON Maxime (2-2)

3 GIL Jérémie (5-1) meilleur chrono (2’05”95)

4 PETIT Mathieu (3-5)

5 GILLET Jérome (4-7)

6 MARTY Antoine (8-4)

12 FILIPPI Fabien (15-11)

15 VIGUIE Cédric (14-16)

20 BOSCAMERIC Florent (17-24)

23 THORY Fréderic (22-22)

29 BADOC Kévin (28-29)

30 BADOC Anthony (30-28)

32 NOUGAREDES Mathieu (31-32)

 

ANNEE 2014 COURSE du 6 et 7 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1: LACAN 2: MUSQUIN 3: GINESTA 4: DELDOSSI 5: IMBERT 6: MARTINS 7: BOTTANELLI

85 LIGUE

1: FONVIEILLE 2: RENARD 3: CARCENAC 4: CAPEL 5: MAILLOULAS

125 LIGUE

1: ABADIE 2: SANS 3: BOMPAR 4: GUIRAUD 5: ROUSSALY    

 

ANNEE 2015 COURSE du 5 et 6 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1: Jéremy TARROUX 2: Adrien MALAVAL 3: Jordan LACAN 4: Andre DELDOSSI 5: Anthony BOURDON 6: Clement DUBEROS 7: Melvin REGNER

85 LIGUE

1: BORDES 2: ASTE 3: MOREAU 4: BRU 5: MAJOREL

125 LIGUE

1: FONVIELLE 2: ROUSSALY 3: GUIRAUD 4: ADONIS 5: NAMARTRE

85 MINIME/CADET  

1: ZOLDOS 2: ROUSSALY 3: BORIE 4: MOREAU 5: BLONDEL

POUSSINS

1: ZOLDOS 2: AUDINAT 3: DALLAN 4: SCHOCH 5: MAYZOU

125 CHALLENGE

1: PESCHEL 2: FERLAY 3: HERBIN ALAUX 4: DAUNES 5: MANENC

OPEN CHALLENGE

1: PETIT 2: MARTY 3: BOUREL 4: COUZINIER 5: TORTON

VETERANS CHALLENGE

1: TOULZA 2: VIGNY 3: POULAIN 4: BONAZZI 5: VINZELLE 

SUPER-VETERANS CHALLENGE

1: HAND 2: CATHALO 3: DRULHE 4: ASSIER 5: BESSET

 

 

ANNEE 2016 COURSE du 3 et 4 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1: Sébastien POURCEL 2: Florent RICHIER 3: Anthony BOURDON 4: Jordan LACAN 5: Adrien MALAVAL 6: Robin KAPPEL 7: Henri GIRAUD 8: Nicolas BARCELO 9: Yannick BUFFARD 10: Yannick GINESTA

85 LIGUE BENJAMIN

1: PRUGNIERES 2: RAYNAUD 3: DESGRANGES 4: DALLAN 5: MAJOREL

85 LIGUE MINIME/CADET

1: BORDES 2: BORIE 3: LAFAGE 4: MAS 5: LAUREYS

125 LIGUE

1: FONVIELLE 2: ABBADIE 3: GUIRAUD 4: FAILLE 5: NAMARTRE

POUSSINS

1: AUDINAT 2: FAURE Ylan 3: FAURE Mano 4: SALVADOR 5: JOUSSE

125 CHALLENGE

1: WUILQUE 2: CATHALO 3: NICODEME 4: BOUZAT 5: BERKAU

OPEN CHALLENGE

1: FERNANDEZ 2: POVEDA 3: GERBER 4: FERLAY 5: GENOVESE

VETERANS CHALLENGE

1: MIQUEL 2: VIGNY 3: GILET 4: MOREAU 5: PARAIRE 

SUPER-VETERANS CHALLENGE

1: JAULIAC 2: HAND 3: DRULHE 4: CATHALO 5: CHAUDERON

 

 

ANNEE 2017 COURSE du 9 et 10 SEPTEMBRE

OPEN NATIONAL

1:  ARANDA Gregory 2:  DUBEROS Clément 3:  GIRAUD Henri 4:  BOURDON Anthony 5:  PICHON Zachary 6:  BRES Natanael 7: Adrien MALAVAL 8:  VONGSANA Khoun-Sith 9:  GINESTA Yannick 10:  ROUSSALY Julien

85 LIGUE BENJAMIN

1: Pierre RAYNAUD 2: Enzo DESGRANGES 3: Leny AUDINAT 4: Ylan FAURE 5: Quentin LEROUGE 

85 LIGUE MINIME/CADET

1: Theo DRAPIER  2: Hugo LAUREYS 3: Gauthier PIVA 4:  Arnaud GINIES 5: Arthur DALLAN 

125 LIGUE

1: Corentin SEMPE 2: Joan CARCENAC 3: Christophe BARTHES 4: Tom BESSIERES 5: Florent FAURE

POUSSINS

1: Mano FAURE 2: Ryan POINT  3: Tom NOTREL 4: Noe JOUSSE   5: Enzo ORTEGA 

125 CHALLENGE

1: Morgan CANELLA  2: Gregory SALVADOR 3: Maxime BOSC 4: Clement HERBIN ALAUX 5: Lucas GOUAZE

OPEN CHALLENGE

1: Mathieu COLOMBIE   2: William VIDAL  3: Yoann BOUCAUD  4: Vincent PANIS 5: Emile DELON

VETERANS CHALLENGE

1: Xavier TOULZA  2: Frederic VIGNY 3: Alexis ALGAY 4: Yann MOREAU  5: Patrice RAMES 

SUPER-VETERANS CHALLENGE

1: Geoffrey HAND 2: Antoine SPOTTI 3: Herve COUFFIGNALS   4: Franck CHARBONNIER 5: Thierry RAINAUD

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×